header_image
Главная Spacer
Лучшие
Легковые
Лоу-поли
Первый опыт
Разная техника
Конкурсы
Обсуждение
header_imgsmall
Главная страница Обратная связь О сайте Поиск
windowoverall_title
windowoverall_textarea
windowoverall_textarea
Вход
steps Просмотреть в галерее Запуск слайдшоу Следующее изображение
zZzZz
3д модели в игру

3д модели в игру - Флейм

Просмотров: 12386
Mustang
Аватара Mustang
Аватара Mustang
Я тут по сайту лазил, и читал такие фразы: сделал модельку для игры (ну или типа того). Очень хочу узнать как импортировать модель в гта или нфс например, сколько полигонов нужно, ну и все ньюансы этого дела. Прошу воздержаться от посылок на гугль, и могучий яндекс))) Если можно только конкретные ссылки где есть об этом подробная инфа. Ну или своими словами росскажите пожалуйста. Заранее весьма благодарен)
За это сообщение поблагодарили (1):
Mustang
Аватара отсутствует
для начала нужно уметь моделировать, а если готовые запихивать, то не вижу в этом трагедии
Аватара Mustang
Так вот расскажи с какими параметрами должна быть моя машинка, и как её переконвертировать в игру . Также меня интересует возможность повреждения машины (в гта) и тюнинг (в нфс). Моделить в той или иной степени я умею, если тебя это интересует. Неумею рендерить, но я думаю в данном случае это и не нужно.
Аватара отсутствует
ну параметры для каждого двига игры могут быть разные, для какого то много 25к полигонов, для какого то и 80-100к полигонов можно на модель. Сетку нужно делать под сглаживание, только сглаживание в игре отличается от программного (3д макс и прочие).

Хз как в нфс тюнинг идет, но я делал для проекта онлайн гонок модель, и там просто моделишь каркас, и разные бампера, юбки и т.д. один на другой, потом по слоям раскидываешь, называешь как нужно, причем только один слой в игре становится видимым.

Про повреждения мне ничего не рассказывали, но знаю точно что не должно быть треугольников, а то будут артефакты.

но мне повезло, дали исходник, и я по нему понял как и что делать, а если тянуть модель из игры, то там такого не увидишь
Аватара Mustang
Ясно. Теперь давай уконкретим тему. Я видел выложеную твою аудюху 5 для гта сан андреас. Допустим я сделаю машину тоже примерно на 15000 полигонов. Опиши мне подробно с помощью какой проги и как я могу импортировать её в GTA SA.
Аватара отсутствует
А ктонить вытаскивал модельки из DIRT-ов?
Аватара отсутствует
ну я ее никуда не конвертил) но обычно экспортируют в формат 3ds, потом в занозу, потом в формат игры (не помню), вобще последний раз я запихивал модели еще в гта3, через прогу imtool, как в СА запихнуть, ищи в инете
Аватара FAQ112
ZO1TER, из 1го дирта у меня все модели есть. Из 2го только рипером.
Mustang, в гта лимит около 80к поли... Точней лемита то нет, все от возможности компа зависит... Т.е можно и хайполи модель в игру сунуть, но не факт что у всех запустится...
В гта конвертировать можно занозой или максом используя камс скрипты. Как конвертить ищи в интернете, все есть... Если видео тутор надо, пиши мне в аську...
Аватара fozeN
Лучше в GTA 4 машинку пихни!=)
По поводу SA. Есть скрипт для макса дфф вьюэр кажется называется, с помощью него либо импортируешь, либо экспортируешь в макс. А вообще по этому GTA столько уроков в сети! На игромании старой посмотри, там много интересного писали.
Аватара отсутствует
FAQ112 подскажи подалуйста чем выдернуть можно. Текстуры нашел чем выдернуть. А модели ... нет. Хочу шасси диртовских багги на свою модельку уаз или сделать подобную. Либо доработать выдернутую. Буду очень признателен.
Аватара FAQ112
ZO1TER, пиши в аську.
За это сообщение поблагодарили (1):
Mustang
Аватара отсутствует
WWW.GTA.COM.UA GTAMIR.RU тут смотри
______________
----------------------------------------------------------
За это сообщение поблагодарили (1):
Mustang
Аватара Mustang
Fozen, я бы с удовольствием и в обычный гта 4 поиграл бы, да железо не позволяет)))) Сначала думал что прикуплю видяху и всё пойдёт, а потом подумал-подумал и решил что кроме винча у меня ничего норм нету))))
FAQ112, я тебя вчера добавил в аське и написал, жду.
OGGO, спасибо, нашел много интересной инфы по данному вопросу)
Аватара fozeN
Вот посмотри http://www.igromania.ru/gamebase/game_detail.php?ID=2721. Там на мой взгляд всё по полочкам разложено в отличие от многих сайтов по гта.
Какое-то время занимался этим, обращайся, если есть вопросы!=)

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг на сайте 3D Architech hosted by .masterhost
наверх
©2006-2024 3DCar.ru